А если совсем без мебели???

Как вы относитесь к тому, что гостиную можно совсем лишить мебели, а пользоваться, например, циновками? Мне кажется, это довольно смело, но есть неоспоримый плюс- ооооооооооооооооооочень большое пространство в гостиной) Гуляй не хочу)
 
В вашей идее есть одно рациональное зерно. Ведь высвободившееся место можно использовать для места хороших физических тренировок. На потолке - закрепить кольца, подъемные, и много чего можно придумать. А вот радикальное "сидеть на циновках" - лучше немного изменить. Например, установить откидные стулья и столы, как в поезде. С хорошей фантазией - может получиться очень "круто".
 
А шмотки и всё остатьное барахло куда? На балкон или в кучку? Если уж денег не хватает, можем форумом скинуться на кровать ))))
 
Выбор дизайна оформления гостиной зависит исключительно от вкусов хозяина. Но что по поводу циновок скажут Ваши гости? Будет ли им удобно проводить время в таком помещении? Если да, то вполне можно и циновками оформить.
 
Выбор дизайна оформления гостиной зависит исключительно от вкусов хозяина. Но что по поводу циновок скажут Ваши гости? Будет ли им удобно проводить время в таком помещении? Если да, то вполне можно и циновками оформить.

Ну, по поводу циновок - это для чайной церемонии как раз.
 
Конечно если вам не требуется какая-то мебель такое решение с расстановкой мебели, при которой ее нет вообще, вполне оправданно. Во всех остальных случаях не думаю что кто-то захочет поддержать данную идею и воплотить ее в своем интерьере, я бы уж точно не стал, слишком мало уюта создается.
 
Всем добрый вечер! Это очень интересная и даже бы сказала кардинальная идея интерьера гостиной. Но не совсем соглашусь с вами. Может быть выбросить всю лишнюю мебель. Оставив самое необходимое. Диван, большой телевизор, обеденный стол, пару напольных ваз или деревьев. :rolleyes:
 


Новые темы

Сверху