Перенос бетонной стяжки

Пару лет назад делал у себя в деревне бетонную стяжку с армирующей сеткой. Размеры стяжки 200 см.*200см.*7см. Теперь возникла крайняя необходимость перенести эту бетонную стяжку. Можно ли это делать и есть ли смысл? Просто не будет времени, что бы вновь отлитая бетонная стяжка набрала марку.
 
Я, конечно, извиняюсь, но как можно перенести стяжку? Это Вам ее нужно порезать, затем извлечь и уложить в другом помещении. Я думаю, что за это время можно отлить новой стяжки по площади гораздо большей. Зачем тратить время на сомнительные мероприятия?
 
Что-то я не совсем Вас понял, Вы хотите перенести готовую стяжку в другое место? Это не реально сделать без повреждения, особенно с такими размерами. Как Вы ее хотите вообще оторвать от основания. Нет, такое осуществить не возможно.
 
Все возможно в нашем мире. Технически это возможно, практически это не нужно. Вам надо вырезать эту стяжку и уложить ее в новом месте на бетонный раствор, а стыки залить специальным раствором. Хочу сказать сразу это будет ерунда и луче сделать новую стяжку.
 
Пару лет назад делал у себя в деревне бетонную стяжку с армирующей сеткой. Размеры стяжки 200 см.*200см.*7см. Теперь возникла крайняя необходимость перенести эту бетонную стяжку. Можно ли это делать и есть ли смысл? Просто не будет времени, что бы вновь отлитая бетонная стяжка набрала марку.

Ни чего сложного в этом не вижу при размерах, стяжки 2х2 метра, все только зависит от прочности вашей стяжки и ваших физических возможностей, если прочность бетона позволяет, то с помощью лома используя его как рычаг начинаете приподымать его с одного края, примерно на сантиметров 15-20, далее вставляете под него кусок трубы диаметром 100мм и длинной при мерно 1,5-2 метра, только нужно его нужно установить так чтобы можно было по нему катить его на новое место, а далее используя тот же лом с противоположной стороны просто катите его на новое место.
 
Что вы имеете в виду под словом перенести стяжку? типа поднять ту плиту которая получилась и перенести, может и можно но где она у вас находится? весит такая плита приблизительно 800кг. вот основные вопросы, если у вас на них есть адекватные ответы то вперед!!
 
Цена вопроса ~1,5 рубля. При такой сомнительной экономии, вы получаете нехилый физический труд, пазл на выходе, неоднородность "перенесенной" стяжки и ровной "перенесенная" стяжка уже не будет. Смысл?
 


Новые темы

Сверху