Спиральная или винтовая лестница? Какую выбрать?

Помогите определится с выбором. Нужна междуэтажная лестница в частный дом! Выбор стоит между спиральной и винтовой. Нужны дельные советы! Какую из этих двух лестниц проще монтировать, какая из них будет дешевле и надежней? У кого есть в доме такие лестницы, поделитесь своим опытом, которая из них удобнее при ходьбе, да и просто все, что можна о них расказать.
 
Евгений, а кто будет проживать в доме? Для пожилых людей винтовая лестница не подойдет. Она очень крутая. ЛУчше тогда делайте спиральную.
 
Я бы, конечно, хотел блеснуть интелектом и своим всесторонним развитием в монтаже спиральных или винтовых лестниц, хотя бы на уровне монтажника МК. Только мне кажется, что предложенные два варианта лестниц это одно и тоже, максимальная разница в частоте окружностей. Или может я чего то не знаю? Объясните, очень хочу узнать.
 
Спиральная и винтовая лестница это практически одно и то же, вам нужно определиться из какого материала делать лестницу. Я советую саму конструкцию делать металлическую, а ступени из дерева, лучше из лиственницы, она надежней.
 
Все лестнице по методу компоновки делятся на поворотные и прямые. В Вашем случае винтовая и спиральная лестница – это одно и тоже, особой разницы нет, это своего рода синонимы. Что касается монтирования, то хочу отметить, что такую лестницу смонтировать намного тяжелее, чем прямую.
 


Новые темы

Сверху