Какие материалы выбрать для столбов и заборов, чтобы оградить дачный участок?

Купили шесть соток земли в дачном поселке, он огражден расшатанными столбами и проволокой. Естественно, мы все убрали и хотим поставить хорошие деревянные столбы. Есть предложение со стороны родственников поставить бетонные столбы и уложить заборы из кирпича. Материалы все имеются и деревянные столбы можно организовать и бетонные столбы с кирпичными заборами. Кто может посоветовать, какие материалы выбрать для столбов и заборов?
 
Как сказать, на вкус и цвета товарища нет. Я бы выбрал такой вариант - металлические столбы (трубы), диаметром 300 мм и толщиной стен в 15 мм. И профнастил. Когда в выкопанную лунку поставите столб, то его забетонируете. То к нему крепить профнастил.
 
Выхожу со двора на даче и сразу наблюдаю четыре абсолютно разных по виду заборов. Один из швеллера и сетки рапицы, второй из металлических труб и профнастила, третий из асбесто бетонных труб и плоского шифера, и из кирпичных столбов и такого же плоского шифера. Выбирайте.
 
Из кирпича конечно будет понадежнее, но вы представляете сколько у вас уйдет на это дело сил и времени, не говоря уже о материалах которые можно пустить на более нужное дело. Я думаю самый подходящий выбор это металлические квадрат и профнастил. Можно и к дереву прикрутить, но такой забор сгниет быстрее)))
 
Конечно, забор на дачном участке серьёзное дело. И его надо делать основательно. Тут и меры безопасности, и лишних глаз чтоб не было, смотрящих на ваш домик. Можно хоть из металлического профиля, но метра три высотой. Но можно и из кирпича метра два. Вполне достаточно. Лично я в Заборграде поговорил и сзелал себе из кирпича. Там подскажут всегда.
 


Новые темы

Сверху