Из какого материала сделать потолок на кухне?

Делаем ремонт на кухне и задумались, что же делать с потолками. Гипсокартон не хотим, крыша часто течет, а пластик как мне кажется быстро пожелтеет. Подскажите какой материал идеально подходит для потолков на кухне? Что бы он не желтел, не боялся высоких температур и повышенной влажности. Возможно есть строительные смеси, отвечающие этим требованиям?
 
идеально для потолков подходит покраска потолка. Лучше всего акриловыми красками. Матовыми или декоративными. Как правило они латексные, стойкие к истиранию и обладают санирующим эффектом (предотвращают появление грибков, плесени). Не забывайте про стеклохолст
 
Вам уже предложили покраску потолка, это один из вариантов. На самом деле, в наше время нет проблем с выбором материала для отделки потолка. Штукатурка, шпаклевка - трудоемкие виды отделки, но благодаря им потолок можно сделать идеально ровным и экологически чистым, потолочная плитка - один из самых дешевых и простых отделок потолка, можно без проблем сделать самому, пластиковые панели и рейки - материал, который позволяет сделать потолки разного цвета, сделать оригинальные подсветки. Все эти потолки по-своему красивы.
 
Если честно, то я в шоке от вашего вопроса. Ведь из чего бы вы ни сделали потолок в кухни, рано или поздно, придется переделывать, так, как вечного материала, который не боится воды, еще нет, и как бы вы не старались, это даром выброшенные деньги, прежде чем начать ремонт в кухне надо починить крышу.
 
Довольно оригинально выглядят потолки на кухне, оформленные посредством декоративных панелей, а их выбор сегодня достаточно велик. Мои соседи применили такие панели и помещение у них красиво выглядит, уютно. Важно что панели несложно монтировать и они не требуют особого ухода. Но актуальной остается и окраска потолка водоэмульсионной краской, лично я предпочитаю такой ремонт. Можно в акриловую эмульсионку добавить немного голубого колера, - будет замечательно.
 


Новые темы

Сверху