Можете мне подсказать в чем причина, часто мерцают лампочки.

После того как сделал себе ремонт в комнате установил колесный выключатель, он включает и выключает свет поворотом колеса. У меня в люстре установлены энергосберегающие лампочки с маленьким цоколем. Когда убавляешь свет, то лампочки начинают потрескивать и мерцать часто. Может мне подсказать в чем причина, может в выключателе.
 
Последнее редактирование модератором:
Скорее всего выключатель неисправен. Попробуйте проверить напряжение, когда выключатель задействован.
 
Скорее всего выключатель неисправен. Попробуйте проверить напряжение, когда выключатель задействован.

Дело здесь не в неисправности. Скорее всего, под "колесным выключателем" с помощью которого можно "убавлять свет" автор имел ввиду диммер, который, как известно, не работает с люминесцентными "экономками".
 
Проблема в том, что димер вообще ни как не должен влиять на энергосберегающую лампочку, но в нем присутствует, наверное, подсветка, которая и приводит к такого рода мерцанием лампочек. Замените или выключатель на обычный, или лампочки на лампы накаливания.
 
Проблема в том, что димер вообще ни как не должен влиять на энергосберегающую лампочку,
Влияет, причём иногда сразу выводит их из строя при уменьшении напряжения, а иногда и как у автора - наблюдается потрескивание. Диммер - устройство для ламп накаливания, при регулировке он искажает синусоиду и в ней появляется небольшая постоянная составляющая, которая на дросселе энергосберегающей лампы образует к.з., и может не только лампу сжечь, но и сам диммер.
 


Новые темы

Сверху