Возможно ли подклеить отслоившиеся обои на потолке

В квартире на потолке одной из комнат наклеяли примерно год назад обои белого цвета. Часть обоев отклеялась вместе со штукатуркой и провисла. Посоветуйте пожалуйста, можно их подклеить, чтобы это выглядело аккуратно и не было желтых пятен. Если можно, то чем лучше клеить и что делать с налипшей штукатуркой.
 
Дело в том, что перед тем как клеить обои, вам необходимо было снять штукатурку с потолка, и обработать его для лучшего сцепления с обоями. Ну а теперь вы, конечно, пробуйте подклеивать, но не факт что обои не отойдут в другом месте. Есть хороший клей, называется "Люкс", может быть вам поможет.
 
Согласен в ответившим Вам пользователю. И - думаю, теперь лучше клеить обои заново - была у меня похожая ситуация, когда обои отслоились с влажной стены. Не грунтовали перед поклейкой, вот и отвалились. Что делать с жёлтыми пятнами... если обои моющиеся, то можно попробовать протереть, но сомневаюсь, что так можно исправить ситуацию.
 
Подклеить обои на потолке Вы можете точно так же как и на стенах, технология не отличается. Не думаю, что стоит переклеивать обои по всей поверхности потолка, можно обойтись и мелким ремонтом. Попробуйте.
 
Не такие обои с отпавшей штукатуркой приклеить не удастся. Вам нужно или так оставлять или сдирать обои отбивать штукатурку, которая плохо держится, замазывать вот эти вмятины новой штукатуркой и наклеивать, новы обои.
 
В вашей ситуации вообще обои поменять, штукатурку снять, выровнять заново потолок шпаклевкой, зачистить и наклеить новые обои. Штукатурка сыпется из за влаги, соответственно и желтые пятна появляются от влаги. Обои очистить от штукатурки можно не бессмысленно, они все равно желтые. Поменяйте обои и сделайте ремонт потолка.
 


Новые темы

Сверху