Подскажите мне пожалуйста схему расположения проводов витой пары?

Привет всем.
Нужна небольшая консультация специалиста. Собираюсь создать проводную компьютерную локальную сеть. Купил кабель, джеки RJ-45, есть нужный ключ для обжима наконечников. Только вот к сожалению не знаю самой схемы расположения проводов витой пары. Кто может так сказать просветить меня в этом вопросе? Буду очень благодарен.
 
Вот один из вариантов обжима витой пары при подключении RJ-45, который применяю я : 1 - бело-оранжевый, 2 - оранжевый, 3 - бело-зеленый, 4 - синий, 5 - бело-синий, 6 - зеленый, 7 - бело-коричневый, 8 - коричневый
 
Попробую объяснить по подробнее. Берем оба наконечника ставим перед собой вертикальном положении что бы контакты смотрели в нашу сторону начнем с левой стороны схема мостовая. В начале разберемся с одним наконечником, 1 провод бело-зеленый, 2 зеленый, 3 бело-оранжевый,4 синий, 5 бело-синий, 6 оранжевый, 7 бело-коричневый, 8 коричневый. Теперь разберемся со вторым наконечником, 1 провод бело-оранжевый, 2 оранжевый, 3 бело-зеленый, 4 синий, 5 бело-синий, 6 зеленый, 7 бело-коричневый, 8 коричневый.
 
Исторически сложилось так, что существуют два альтернативных варианта "правильной" обжимки жил в витой паре - стандарты T568A и T568B. Внедряли их компании Siemon и AT&T. Разбивка по цветам представлена на рисунках:
49097316.jpg

48015854.jpg
 
Один из вариантов обжима витой пары при подключении RJ-45 : 1 - бело-оранжевый, 2 - оранжевый, 3 - бело-зеленый, 4 - синий, 5 - бело-синий, 6 - зеленый, 7 - бело-коричневый, 8 - коричневый . Так же можно взять любой уже обжатый коннектор и сверить по нему порядок цветов. Еще лучше длинный участок - установить с розетками, а от розетки до пк использовать заводской обжатый провод.:)
 


Новые темы

Сверху