Что нужно учитывать при отделке камина природным камнем?

Очень нравятся природные материалы и если выбирать между натуральным и искусственным, то я за натуральное. Есть идея на даче уже готовый камин отделать натуральным камнем. Есть опыт в отделке им же фасада, но для камина наверно совсем другие требования? Вот несколько непоняток: чем крепить; использовать ли затирку; после отделки нужно ли еще сверху чем то покрывать? Кто в теме - прошу подсказку.
 
Да, вы знаете, из натурального камня довольно красивый и неплохой вариант камина получается. У моего товарища такой на даче. Так вот ему делали по заказу мастера. Крепили специальным плиточным клеем, все швы замазывали им же. Делали довольно долго, каждый выложенный слой должен был высохнуть. А вот насчёт покрытия, не могу сказать. Но смотрится шикарно.
 
Натуральный камень всегда будет смотреться выгоднее, чем обычная плитка. А если это еще будет травертин, то шикарное место отдыха возле камина в стиле античной классики обеспечено. Материал не тяжелый и стойкий к температурным перепадам. Клеим на IVSIL TERMIX или на Master Flex. Швы затираются, а покрывать ничем не нужно.
 
А можно ли вообще весь камин выложить из натурального камня, а не только отделать его внешне? Или все же лучше из кирпича будет? Что скажете по этому поводу? Если делать камин из камня, то на какой раствор лучше его класть?
 
Нет не каких серьезных разностей при отделке камина натуральным камнем. Вы делаете все точно та где же в отделке натуральным камнем, как вы делали, поступали при отделке фасада снаружи вашего дома, используйте плиточный клей.
 


Новые темы

Сверху