На что лучше крепить природный камень?

На какой материал крепить природный камень? Лично я думаю что на клей для плитки, но немного сомневаюсь. Подскажите на что вы крепили природный камень когда сами занимались подобного рода работой? К примеру если это все таки клей для плитки то подскажите каким производителем вы пользовались??? Спасибо за ранее!
 
На этот вопрос трудно ответить однозначно, ведь Вы не сказали какой вида камень, какого размера плиты, их вес, толщина, куда Вы их собираетесь ложить (стены, пол и т.д), это внешние или внутренние работы. От всего этого зависит, какую смесь или клеевой состав необходимо приобрести. На рынке очень большой выбор клеевых составов для укладки камня, покупать необходимо смесь или клей именно для укладки камня, которые имееют в своем составе специальные наполнители и добавки. Обычно это професиональные смеси, на них указано, для какого вида камня они предназначены. Мы использовали клей брэнда Ceresit (Церезит), нам понравилось. Если работы проводятся в холодное время года, используют цементно-песочный раствор марок 100 и выше, но со специальными добавками.
 
Купите полиэфирный клей для камня, он бывает жидким и пастообразным, каким вам будет удобнее, такой и используйте, сам могу посоветовать клей-мастику Джолли, у них довольно широкая линейка товаров, так что выбор есть.
 
Если камень хотите приклеить на улице в качестве отделки, то можно использовать цементно-песчаную смесь. Дома, а именно в помещении можно применять и обыкновенные клей для плитки СМ 11. С экономической точки зрения лучше использовать цемент.
 
Клейте на улице обычным клеем цементно - песчаной смесью, а внутри пойдет тоже клей плиточный. Да, конечно было бы лучше подсказать, если бы знали все данные о плитке. Его вид, размер, для каких целей и отделка внутренняя намечается у вас или наружная.
 


Новые темы

Сверху