Каким образом можно закрепить евророзетку квадратную в круглый проем в стене?

Две розетки, в моем кабинете вывались со своих проемов и теперь не знаю как их, чем укрепить? Проем в стене круглый, а розетки квадратного размера под евро. Они были вставлены, но не закреплены раствором. Почему раствором? Потому что по краям розетки остаются круглые дыры и розетки болтаются при включении в сеть шнура.
 
Наверняка Ваш кабинет посещают мужчины, думаю, что лучшим вариантом будет попросить их Вам помочь. Мне вот так сложно представить, как розетки закрепляются раствором и что такое квадратные размеры розетки под евро. Прошу извинить меня за издёвку, Вашу розетку можно закрепить либо обмазав проём гипсом, либо у Вас крепёж ослабился и его нужно докрутить отвёрткой.
 
Очевидно, современные розетки вставили в старые, еще советские подрозетники, которые имеют больший диаметр чем те, что применяются сейчас. Способов решения проблемы два:
- поменять подрозетники (делать это, конечно, стоит во время ремонта),
- вставить в существующие подрозетники какой-то уплотнитель, например, предварительно разрезанный кусок пластиковой трубы.
 
Это вечная проблема: старые подрозетники и новые розетки. Выход только один необходимо вытащить старые подрозетники, на их место, с помощью алебастра, шпаклевки или какой-то другой сухой смеси, установить новые подрозетники. И уже потом установить, обратно, новые розетки, которые, обязательно закрепить, не только на лапы, но и на шурупы, там есть специальные места.
 
Здесь все просто. Относительно просто... Идете в магазин и покупаете подрозетник. Это специальное кольцо с ребристыми стенками для закрепления розетки. Лучше взять с собой саму розетку, потому что подрозетники разных размеров бывают и могут не подойти. Также возьмите гипс или алебастр. Установите подрозетник в нишу в стене и замажьте ее раствором алебастра. Когда раствор высохнет (около часа) можете монтировать розетку
 


Новые темы

Сверху