Каким розеткам отдать предпочтение с креплением болтами или с пружинным контактом?

Нужно менять полностью все выключатели, розетки, в общем всю электрофурнитуру. Сейчас стою перед выбором и рассматриваю, какую фурнитуру выбрать? Чтобы провод прижимался к болту или же отдать предпочтение пружинному контакту? Что будет надежнее в плане технических характеристик и эксплуатации, чтобы не платить зря?
 
Я думаю что лучше отдать предпочтение розеткам с креплением болтами, потому что они приверены временем и более надежно фиксируют провода.
 
Согласен розетки с болтовым креплением, более надежны, ведь если будет плохой контакт, болт всегда можно подтянуть, а вот пружина со временем и под нагрузкой, все равно, потеряет свои свойства. И тогда только замена розетки подтянуть пружину не получится.
 
Хороший контакт отличается от плохого тем, что сопротивление хорошего контакта меньше. А сопротивление тем меньше, чем больше площадь соприкосновения проводников и сила сжатия. Только зажимая болтами, можно обеспечить надежный контакт с большой силой сжатия проводников и максимальной поверхностью соприкосновения проводящих материалов.
 
Самый надежный контакт - это болтовое соединение. Будь то розетка или высоковольтное оборудование. Так что смело берем розетки с болтовыми контактами. Эти розетки проработают как минимум лет пять если все правильно сделаете. Хорошенько затянете контакт и надежно установите розетку, чтобы она была неподвижна. Не забудьте оставить запас провода в подрозетнике!!!
 
Я отдаю предпочтение болтовому креплению, так как контакт лучше, но в данном виде соединения есть свои нюансы, например при повышенной влажности контакт окисляется и болт закисает, контакт ржавеет и нужно менять или зачищать, что на пружинном контакте такого нет. В ванную комнату или в комнаты с повышенной влажностью я не ставил бы розетки с болтовым креплением.
 
Я думаю что дешевле то и устанавливайте а если со средствами все в порядке то что качественней то соответственно и дороже, в принципе между двумя системами как прижимными контактерами так и болтовыми, большой разницы нет, разница только в удобстве сборки и монтажа! Мне нравятся что те что те системы.
 


Новые темы

Сверху