Можно ли разделить сигнал на беспроводных звонках?

Я в новую квартиру переехал больше года назад. Соседи в это время еще не заселились и только выполняли отделочные работы. Себе я установил беспроводной звонок : блок и кнопка (очень удобно, что не надо протягивать провода).:D Но возникла проблема. Заселились соседи и поставили себе такой же звонок.:rolleyes: Видимо частоты совпали и теперь, когда кто-то к кому-нибудь из нас звонит в дверь, звонок раздается сразу в двух квартирах. Можно ли как-то не меняя звонки избавиться от этого?:confused:
 
В принципе, если шарите в схемотехнике:confused: можно попробовать поменять частоту на звонке и на кнопке. Но тогда придется лезть в мозги устройства и скорее всего занаматься пайкой. Как мне кажется, за прием-передачу сигнала отвечают 2 одинаковых элемента. Так вот, нужно будет поменять именно эти элементы.
 
К сожалению нельзя. Есть один вариант, но я думаю дешевле будет поменять звонок на какой-то другой фирмы. Дальность звонка соседей как минимум 5 метров, Вы можете купить и установит систему, которая глушит потоки волн, настраиваете её на небольшую дистанцию и волны соседского звонка не смогут к Вам добраться. Но минус этой установки в том, что она глушит абсолютно любой радио сигнал.
 
В принципе нет ни чего невозможного, только стоит ли оно этого. Вы можете поменять частоту на своем звонке, для этого придется разбирать всю систему, проще и быстрее получится установить новый звонок и лучше проводной, а то вдруг еще какой сосед себе такой же купит.
 


Новые темы

Сверху