Срок службы китайской "композитной" витой пары

В последнее время появился недорогой китайский кабель 5 категории, который продавцы любят называть "композитным". Жилы выполнены из стали или алюминия и покрыты сверху тонким слоем меди. Тестирование показывает, что работает такая витая пара абсолютно нормально. Но сколько она прослужит? Может лучше не связываться?
 
Я б не советовал. Китай он и в Африке Китай. Было пару моментов неприятных, теперь китайское стараюсь не брать
 
Думаю, что не стоит бояться слова "композитный". Ведь кабель "витая пара" предназначен для применения в очень облегченных условиях. Это либо офис, либо квартира. Дождя - нет, мороза - нет. 22 градуса тепла. Плюс-минус 5 градусов. Да и зачем вам срок службы 50 лет. Ведь современные технологии очень быстро все меняют. Я дома сделал разводку "витой парой" под компьютеры. А в прошлом году все выбросил, так как поставил Wi-Fi. Не закладывайтесь на 50 лет. Через 50 лет - будет другой принцип связи, а "витой пары" может быть вообще не будет.
 
В последнее время появился недорогой китайский кабель 5 категории, который продавцы любят называть "композитным". Жилы выполнены из стали или алюминия и покрыты сверху тонким слоем меди. Тестирование показывает, что работает такая витая пара абсолютно нормально. Но сколько она прослужит? Может лучше не связываться?

Из личного опыта скажу, что так и раньше делали не только сейчас - омедненные провода. Я думаю в пределах помещений такой провод будет работать стабильно.Так же рассмотрите вариант проведения беспроводной сети в том же помещении, современнее и удобнее.:)
 


Новые темы

Сверху