После ремонта в ванной, нужно будет дополнительное освещение, помимо потолочного.

Собираюсь делать в ванной комнате ремонт. Ванная обычная, небольшая как у нас многих в квартире. Получается так, что светильники на потолок, вроде бы как уже подобрали, врезные на подвесной потолок. Ну а вот по поводу отдельного света для зеркала возле умывальника, пока никак. Свет нужен, есть слабовидящие в доме. Что можете порекомендовать?
 
Похожая ситуация была у меня, когда купили и установили новый умывальник с зеркалом в ванной. Свет к нему я провел в пластмассовом коробе. Сначала думал, что буду включать и выключать его светильник выключателем который был на нем, но в дальнейшем вообще его убрал, зачем лишние переходные элементы, так как он всегда включен. Вообще светильник у умывальника - это очень нужная вещь. Например бреюсь именно там.
 
могу порекомендрвать соорудить такую конструкцию: берем зеркало необходимого размера, лист ЛДСП размером с трех сторон выступающий из под зеркала по пять сантиметров а с права или с лева на сантиметров 10-15 для размещения двух трех полочек, сверху козырек выступающий на сантиметров 10-15, в нем просверлить отверстия под споты и установить их. подобие выше изложенной конструкции так же имеется в готовом варианте.
 
По моему мнению, в вашем случае проще всего купить для ванной комнаты готовое зеркало с подсветкой. В строительных супермаркетах огромный выбор таких зеркал. Естественно, конструкция подсветки учитывает повышенную влажность в помещении.

1147891.jpg
 
Что бы в дальнейшем не мучиться необходимо сразу сделать разводку под зеркало в ванной, которое необходимо брать сразу с подсветкой или установить накладной светильник над зеркалом. Выключатель на зеркало и розетку для электробритвы установить под зеркалом.
 


Новые темы

Сверху