Как сделать звукоизоляцию крыши от шума осадков?

После установки нового покрытия крыши из металлочерепицы обнаружилось одно неудобство - постоянный шум дождя и града, бьющегося о металл, грохот съезжающего снега. Теперь не знаю, как избавиться от этого неприятного шума - вроде бы изоляция крыши выполнена как следует - толстая пенка и на ней 15 см опилок. Вот теперь и думаю - что сделать? Нагрузку на потолок, добавляя опилок, делать не хочется.
 
Добрый день! Дополнительно, для улучшение звукоизоляции можно добавить сверху на обрешетку крыши полимерпесчанную минеральную вату толщиной 20 см. Так же можно попробовать материал под названием ТермоЗвукоИзол – это решение нескольких проблем: устранение повышенного шума и вибраций, дополнительная теплоизоляция, здоровый микроклимат в помещении, повышение огнестойкости деревянных строений и защита конструкций от влаги и продуваемости.
 
Попробуйте изолировать не только кровлю, но и перекрытия этажей в Вашем доме. Купите так называемую минеральную вату и хорошо уложите его сверху перекрытия или если есть возможность под кровельным пространством.
 
Да, есть такое свойство у металлочерепицы... Но если оборудовать чердак по типу мансарды, закрепив под кровлей минвату и обшив помещене доской, то шум существенно уменьшается. У нас такая же ситуация на даче, но мне шум дождя даже нравится.
 


Новые темы

Сверху