Чем можно заделать трещины на потолочных плитах?

У нас на кухне потолок состоит из двух плит, так вот приходится каждый год делать ремонт на потолке, а все по причине того, что образовывается трещина на стыках этих плит. Мы уже и специальную сетку ложили, все равно не помогает, как образовывались трещины так и образовываются. Помогите решить эту проблему, уже честно говоря надоело делать каждый год ремонт.
 
У нас тоже была такая проблема. Мы жили на пятом последнем этаже и с трещин капал дождик, а весной таял сне. Мы с рабочими ЖКХ устранили все недостатки на крыше, залили все бетоном, не капало потом. А вот трещины я заделывала губкой и сверху штукатурила. Хорошо держалась. А сейчас мы живем в своей уже квартире и точно не знаем, как обстоят дела с трещинами.
 
непонятно почему так часто это происходит, может соседи сверху слишком активно топают..., скорее всего дом дает небольшие осадки и в самых хрубких местах, на стыках вновь и вновь образуется трещина. если ничего ни помогает, стоит задуматся о потолке из гипсокартона например или можно обшить сайдингом и т.п.
 
Если проблема появляется регулярно, выход такой. Полностью со стыка удалить всю штукатурку. Щель прогрунтовать и на 1 треть запенить. Дать высохнуть, прогрунтовать и затянуть стартовой штукатуркой на гипсовой основе. Потом клеим серпянку, минимум 30 см и затягиваем финишем. Далее по всей плоскости клеим сетку и шпаклюем, минимум в 2 раза, под покраску. Если и после этого появится трещина, значит дом скоро упадёт.
 
Я подмазывал постоянно цементным раствором но тем не менее вываливался всеравно. Потом надоело и я взял выковырял все из между плит, погрунтовал и потом хорошо замазал стартовой шпаклевкой. После того как просохла опять погрунтовал, а наконец уже финишной. После этого снова 2 раза грунтовал. За 3 года ни одной трещины
 


Новые темы

Сверху