Можно ли клеить потолочную плитку на жидкие гвозди или есть другой клей?

Объясните мне, можно ли клеить потолочную плитку на жидкие гвозди? Может быть лучше это делать используя другой клей? Некоторые вообще сажают плитку потолочную на шпаклёвку и говорят, что держится очень даже хорошо. Я клеил на кухне плитку на клей Титан. Нормально, но ждать приходится долго пока присохнет. А с жидкими гвоздями тоже самое? Может суперклеем попробовать в следующий раз?
 
Клеила несколько лет назад потолочную плитку именно на жидкие гвозди. Лет 6 уже держится. иногда какая-нибудь из плиток отклеивается, но я ее сразу же приклеиваю назад. Но работа очень сложная, целый день ушел на одну комнату.
 
Можно и на "жидкие гвозди". Но придется долго ждать пока приклеится, так же как и на клей. Клеил потолочную плитку на клеевую смесь для укладки керамической плитки. Очень хорошо держит и ждать ничего не надо – прижал и она уже держится. А когда этой смеси немного не хватило, несколько плит положил на финишную шпаклевку. Несколько лет лежит, ничего не отпадает.
 
Если на потолках нет побелки, то можно купить специальный клей для потолочной плитки. Приклеенная им плитка держится хорошо и жать пока схватится тоже не нужно. Если же побелка имеется, да еще и слой толстый, то сначала нужно нанести 2 слоя грунта глубокого проникновения.
 
Можно и на жидкие гвозди. Но дольше сохнет. Мы клеили на клей бустилат, смешанный с ПВА. Некоторые клеят на финишную шпаклевку, тоже хорошо сохнет. Потолочный плинтус, белый, клеили на клей Дракон. Держится намертво.
 


Новые темы

Сверху