Какое ограждение или забор поставить на лестницу от ребенка

В доме установлена лестница ведущая наверх, ребенку 9 месяцев, т.е. уже ползает и встает. Карабкается по лестнице вверх уже. Поэтому назрел вопрос о безопасности ребенка. Нужно поставить ограждение. В магазинах продаются заборы которые ставятся на распорах. Но с одной стороны лестницы стена, а с другой ничего нет. Как в таком случае монтируется забор? И какой лучше с учетом того, что ребенок скоро вырастет и возможно начнет открывать. Какие существуют виды замков?
 
Я так понял, что у вас лесница идет со двора в дом. Поэтому я вам рекомендую поставить металлическую кованую ограду. Так как она будет очень красиво смотреть и будет безопасной для детей. Поэтому ребенок с лестницы уже не упадет.
 

Anna

Заблокирован
Ну совсем маленького ребенка уберечь от неприятностей проще всего. Доступ к ступенькам можно перегородить детскими воротами или калитками. Их можно крепить к стене, перилам, балясинам. Ворота лучше установить внизу лестницы и наверху. Однако вариант с воротами подходит детям примерно до 3 лет. Чем старше ребенок, тем проще ему справиться с запорами на воротах. Когда ребенок подрастет, можно просто снять ворота и приспособить лестницу под ребенка, сделать ее безопасней: набить противоскользящие коврики, установить специальный детский поручень. Причем его лучше крепить на стену, тогда у ребенка не будет соблазна влезть на него и перегнуться через взрослые перила.
 
turin39, нет лестница в квартире ведет с первого этажа на второй. Квартира 2-х ярусная.
Anna, спасибо большое за развернутый ответ! Скорее всего воротца надо будет установить внизу, потому что играем всегда внизу, а наверху они бессмысленны, чтобы ребенок не лазил на второй этаж. Все равно спасибо за ответ!
 

Tohmas Mor

Заблокирован
естничные ограждения — это важная составляющая часть лестницы
 
Сами лестничные пролеты между балясинами можно загородить с помощью натяжения сетки, если боитесь, что ребенок может упасть между столбиками. А сам вход на лестницу у нас загорожен самодельной деревянно перегородкой типа шпалеры. Она раздвигается на нужное количество сантиметров.
 
Доброго времени суток, как человек занимающийся ограждения выложу фото как сделать их правильно

Эти ограждения специально для детей. А на вход поставить как правильно уже замечали калитку
 


Новые темы

Сверху