Какие выполнить откосы на лоджии? Гипсокартон или штукатурка?

Лоджию застеклили. Скоро установим подоконник и нужно будет выполнить откосы.:rolleyes: Каким откосам отдать предпочтение: штукатурным или из гипсокартона? :confused:На старой квартире у нас были гипсокартонные, но они мне очень не понравились. Видимо, тот, кто их делал не позаботился о должной герметичности, и потому со временем они разбухли и потеряли внешний вид. Штукатурные в этом плане надежнее.
 
Я вообще делал откосы с клеящей смеси для керамической плитки, а на раствор застывший наносил слой шпатлевки, желательно самой качественной. Сверху уже, необходимо качественно грунтовать и покрывать акриловой краской, тогда откос будет великолепным!
 
Лучше бы конечно оштукатурить откосы на лоджии, тем более, что Вы уже знакомы с тем, что бывает с откосами из гипсокартона, когда попадает влага. Есть ещё варианты- это пластиковые откосы и сэндвич-панель, которая тоже отлично подходит, но дороговата, конечно.
 

анна

Заблокирован
Не понимаю, почему у вас на лоджии откосы разбухли....может, они покрашены были не той краской? Я бы предпочла откосы из пластиковых панелей. Они очень практичны, их легко мыть. Можно, конечно, и отштукатурить, но их же потом каждый год красить нужно будет.
 


Новые темы

Сверху