Разница между китайскими и фирменными модулями компьютерных розеток.

При прокладке компьютерной сети в офисе пришлось использовать модульные информационные розетки - они должны были соответствовать по стилю розеткам сетевым и выключателям. Оказалось, что китайский "нонейм" модуль RJ-45 типа "Кейстоун" стоит в 6 раз (!) дешевле фирменного (в данном случае, AMP). Есть ли смысл столько переплачивать?
 
Это смотря кем Вы являетесь - собственником офиса или прокладчиком. Если это Ваш офис, то ставьте например китайский "нонейм", только запаситесь дополнительным комплектом(на случай чего) - всё равно дешевле получится. Когда - то давно пошёл на такую "халтуру" - компьютерную/сетевую проводку в офисных помещениях тянуть - какие розетки давали, такие и ставил. Давали насколько помню фирмовые, не китай.
 
Лично уже давно не боюсь ничего китайского. У меня уже много чего китайского. А что касается разъемов, то вообще никогда не задумывался, когда покупал их для фирмы, в которой работаю. Обжимал и ставил. И работают. И жалоб нет.
 
Лично уже давно не боюсь ничего китайского. У меня уже много чего китайского. А что касается разъемов, то вообще никогда не задумывался, когда покупал их для фирмы, в которой работаю. Обжимал и ставил. И работают. И жалоб нет.

Речь идет не о разъемах (коннекторах), о вот о таких модулях:

kj2-c5e-sh-f-wh.jpg


которые вставляются в пластмассовый корпус информационной розетки. Коннекторы, кстати, тоже отличаются ценой и, соответственно, толщиной золотого покрытия на контактах.
 
Все дело в том, что в дешевых китайских коннекторах могут быть очень ненадежные контакты, так что я бы не рисковал, и не покупал их. Мало ли, еще начнут ломаться эти контакты через какое-то время, оно вам надо?
 


Новые темы

Сверху