Расходятся стыки паркетной доски. Как это исправить?

Несколько месяцев назад мы постелили в гостиной паркет, к услугам мастера не прибегали, решили ложить сами. Получилось отлично, не единого зазора не было. А буквально неделю назад я заметила, что стыки кое где расходятся, в основном это торцевые стыки паркетной доски.Доску стелили на клей, который посоветовали в строительном магазине. Возможно причина в отоплении, которое поздно включили? Или все таки мы, что то сделали не правильно?
 
скорее всего вы не виноваты. Просто паркетная доска была недостаточно сухая и теперь при высыхании начинают появляться зазоры. мастера не доверяют сертификатам и при покупке паркета всегда перепроверяюи остаточнуб влажность. Теперь остается только подождать до лета пока окончаиельно не высохнет древесина а затем шпаклевать и заново вскрывать лаком
 
Шпаклевать, думаю, бесполезно, ведь щели волосяные, туда шпаклевка не попадет, а на верхней поверхности паркетной доски держаться она не будет- гладкая слишком. Надо разобрать, чтобы посмотреть, почему разошлись стыки. Плинтуса снять, посмотреть, не уперлось ли куда. Бывает, что упирается в стену и вся линия изгибается, а от этого замки слабеют, появляются щели. Геометрия нарушается. Смотреть надо.
 
Так просто установить причину возникшей проблемы сложно, это нужно смотреть на месте, так как вариантов много. Может быть не качественная доска, а может при укладке получился перекос где - то. Шпаклевка здесь не поможет.
 
Не парьтесь на эту тему вообще. И не в коем случае не снимайте паркет. Ну появиль щельки, ну не щелище же. Просто возьмите и купите паркетный лак, /можете подкрасит его немного красителем под цвет вашего паркета. И тихонько кистоской для рисования залейте шели. Придется это делать в несколько приемов, пока лак не протечет и не заполнит все щёлку. Потом слега смоченной в растворителе тряпочкой снимите еще не совсем схватившиеся бугорки. Ну а через некоторое время вскроете по необходимости весь пол.
 
То что паркетные доски разьехались и появились зазоры (смотря какие) если миллиметровые то это нормально, а вот если больше стоит задуматься что не так, просто нужно глянуть на них.Но исправить я думаю можно вскрыв паркет лаком, можно даже не один раз, мы дома три раза вскрывали.
 


Новые темы

Сверху