Укладка паркетной доски - варианты в помещение где нет угла.

У меня такой вопрос. У меня пристройка имеет два этажа, на первом я сделал бетонную стяжку, а вот на втором хочу положить паркетную доску. Но так получилось, что пристройка, строилась по старому дому, и в ней нет угла 90 градусов. Подскажите, какие варианты укладки паркетной доски существуют?
Интересуют именно "геометрические" варианты.
 
Если стелить паркетную доску, то лучше это делать параллельно потоку света, чтобы стыки не были видны. Если геометрию поставить во главу угла, то можно диагонально положить, но не всегда это получается уместно. Лестница своими ступенями диагональ "сбивает". Диагональ хороша там, где углы в помещении прямые. Если диагональ, то надо это мебелью поддерживать или подвесным потолком.
 
Паркетная доска тем и хороша, что ее можно подрезать в любом направлении и под любым углом. Есть варианты укладки по диагонали, есть по прямой, а есть и такие когда комната имеет нестандартную конфигурацию.
 
Никаких рисунков особых не придумаешь, так как уровень наклона может служить искривлением рисунка. Поэтому, по свету положите обычную горизонтальную выкладку паркетной доски и вскройте ее лаком - будет все смотреться красиво.
 


Новые темы

Сверху