Ставить или не ставить пластиковое окно в деревянную коробку?

Планирую поменять свои деревянные окна на пластиковые. Знакомый говорит что можно сэкономить на стоимости окон сделав их по размеру старой деревянной оконной коробки и вставив окно в неё. Но мне кажется что устанавливать окно в деревянную коробку не стоит так как она будет со временем портится и в конце концов сгниёт. Что мне делать?
 
Не слушайте этого знакомого, он не прав, не стоит ставить пластик в старую деревянную раму. Во-первых как вы сами правильно заметили она может сгнить, в во-вторых старые рамы часто "гуляют" и перекашиваются и ваше стекло просто лопнет.
 
Вы не сможете поставить металлопластиковые окна в деревянную коробку, так как дерево имеет свойства разбухать и рассыхаться и пластиковое окно в таком случае не сможет выполнить, свою роль. Во-вторых, Вы не сможете поставить правильно окно, так как фурнитура не подойдет под дерево.
 
Это будет большой глупостью, так как герметичность такого ПВХ окна будет очень слабой и вы испортите и окна и короб, так как ПВХ профиль тяжелее и быстро разрушить старую деревянную коробку. Покупайте полный комплект окон и не выдумывайте!
 
А нам советовали демонтировать деревянные откосы и заново ставить окна пластиковыми, с рамами, как положено. Лучше мне кажется сделать все пластиковыми, смотреться будет красиво и не надо будет ухаживать за деревянной коробкой отдельно.
 


Новые темы

Сверху