Как аккуратно сделать дверной проём в комнате?

Я делаю в доме перепланировку и тут возникла надобность в одной из стен сделать дверной проём. Я уже разметил место под дверь и начал разбивать стену но оказалось всё не так просто, стена начинает сильно рушится и кирпичи разбиваются в дребезг так как использовали при стройке переправленный кирпич. Как аккуратно сделать дверной проём?
 
Последнее редактирование модератором:
Для "аккуратного" выбиванис проёма есть два несложных способа. Первый: по контуру будущего проёма перфоратором или ударной дрелью делают густо небольшие отверстия. Потом при рассверливании большим диаметром сверла (с напайкой из твёрдого сплава!) отверстия должны соединиться. Второй способ предполагает соединение отверстий с поможью "болгарки".
 
Валера полностью прав, после того, как просверлили отверстия, по контуру можно поставить железные уголки, чтобы стена не заваливалась, а затем уже выдалбливать входной проем, думаю труда это не составит.
 
Я у себя все проемы болгаркой с кругом по бетону вырезал. Получается аккуратный шов, и ничего не выпадает из него. Только вот круг через всю стену пилить не сможет. Придется делать точные пометки с двух сторон стены, и вырезать по этим пометкам.
 
С болгаркой очень долго возится придется. А я всегда в таких случаях использую тоже перфоратор и сверлю по разметке на стене где будет проем для двери много отверстий а потом аккуратно оббиваю. И стена при этом никогда не вываливается
 
После того, как разметили, можно прорезать болгаркой, камнем по бетону, контур двери, а затем аккуратно подрезать стену внизу, иначе вы не сделаете проем, так как кирпичная стена стоит на стяжке или фундаменте, прежде болгаркой внизу стены и аккуратно наклоняйте, постарайтесь вытолкнуть вырезанный кусок кирпичей с будущего дверного проема и разберите её по кирпичам.
 
Есть один хитрый способ ,после того как вы нанесли контур на стену в это дело можно применить электро дрель которая поможет вам ,строго по контуру делайте отверстие ,затем возьмите болгарку и круг по бетону и начинайте можно сказать резать стену ,да и еще вам надо будет резать с другой стороны стены так как с одной не получиться прорезать стену .
 


Новые темы

Сверху