Как восстановить данные вместе с случайно удаленным текстовым файлом?

Доброго времени всем!
Есть небольшой вопрос к людям, которые разбираются в информационных технологиях. На днях случайно удалил файл с важной для меня информацией. Все бы ничего, если бы в настройках корзины я предварительно не установил функцию "удалять файлы не помещая в корзину". Сам файл в текстовом формате txt. Обшарил весь интернет в поисках решения этого вопроса. Но пока ничего толкового найти не удалось. Что посоветуете?
 
Всем доброй ночи! В данный момент очень много всяких программ в интернете по восстановлению файлов. Так же воспользуйтесь total commader. Иногда при удаление файлов при помощи него их можно увидеть.
 
В принципе, программ для восстановления данных с жесткого диска много. Но! Многие из них платные, что обуславливается качеством восстановления. Стоят они от 15 тысяч рублей. Из "условно-бесплатного" могу посоветовать PC Inspector File Recovery. Но смотрите, качество восстановленной информации может быть слегка искажено за счет несовершенства алгоритмов.
 
Мне кажется, это не проблема. Если файл удален, информация с жесткого диска не стирается. Просто данные о нем перемещаются в корзину. Они остаются на диске даже при очищенной корзине и будут существовать до тех пор, пока сверху на них не запишется другая информация. Можно достать жесткий диск и, подключив его к другому компьютеру, извлечь из него нужную информацию. Можно загрузить утилату (например, Magic Uneraser), не покупая ее, а типа "попробовать бесплатно".
 
Если в настройках корзины указано – «удалять файлы не помещая в корзину», то файлы естественно в корзину не перемещаются и никакой total commader их не увидит. Нужно воспользоваться какой-нибудь специальной утилитой по восстановлению файлов, а до этого стараться ничего не писать на жесткий диск, чтобы не затереть нужный файл.
 
Total commander конечно же не увидит стертые файлы. Для этого можно воспользоваться R-studio или recover my files. Последняя программа будет интуитивнее понятней. Надо делать восстановление быстрее, т.к. со временем больше вероятности затереть этот файл навсегда.
 
Доброго времени всем!
Есть небольшой вопрос к людям, которые разбираются в информационных технологиях. На днях случайно удалил файл с важной для меня информацией. Все бы ничего, если бы в настройках корзины я предварительно не установил функцию "удалять файлы не помещая в корзину". Сам файл в текстовом формате txt. Обшарил весь интернет в поисках решения этого вопроса. Но пока ничего толкового найти не удалось. Что посоветуете?

Для начала постараться не копировать большие файлы на компьютер, особенно на тот раздел где лежал файл. программ полно и есть бесплатные -которые могут справиться, я пробовал программу Recuva - устанавливать лучше в другой раздел, в идеале лучше сразу после виндовса и антивируса -ставить аналогичную программу и еще делать резервные копии важных файлов. Чем больше времени пройдет после удаления - тем меньше шансов восстановить, в случае если на диск идет запись новых файлов.
 


Новые темы

Сверху