Какой использовать клей для поклейки потолка?

Летом сделали ремонт, поклеили обои и на потолках, но с приходом холодов пришлось протопить печку в доме и обои на потолку отпали. Подскажите пожалуйста, с помощью какого клея можно приклеить виниловые обои на потолок, чтоб они не отпадали? Так как не хочется их переклеивать по несколько раз одно и то же место.
 
Всем доброй ночи! Я, думаю тут дело не в клее. А, дело в том, что после по клейки обоев нужно дать высохнуть обоям. Не меняя резко температуру в помещении, которое вы оклеили новыми обоями.
 
В принципе, клеев для виниловых обоев превеликое множество, я пользовался клеем "Метилан", так же смотрите в документации к обоям, на них, скорее всего, указаны рекомендации по выбору клея. Хотя клей здесь не главное, как уже сказано выше, главное - это технология поклейки самих. Главное никаких сквозняков и резких перепадов температуры.
 
Клей необходимо брать подходящий для вашего именно вида обоев. Спец-винил, например, или момент винил, то есть именно для виниловых. И разводите строго согласно инструкции, не делайте клей более жидким в целях экономии.
 
Также, чтобы обои не отпадали, можно в клей для виниловых обоев добавить немного клея ПВА. Только дайте обоям хорошо высохнуть при температуре не ниже +17. Тогда они будут прочно держаться на потолке.
 
Может под обоями был слишком толстый слой клея - после поклейки его нужно было выгнать к краям.
Под виниловыми обоями клей очень долго сохнет, возможно вы включили отопление пока клей был еще влажный и обои просто вывернуло.
 


Новые темы

Сверху