Хочу приобрести профессиональный перфоратор с пылеулавливателем. На какие моменты следует обратить внимание при выборе?

Доброго всем! Так сложилось, что специфика моей работы очень часто подразумевает отделку помещений с полностью или частично выполненым ремонтом. Хозяева, как правило, остаются не в восторге от такого положения вещей. Бывает и такое, что заказчик крайне недоволен мусором и пылью в результате моей деятельности. В конце концов есть определенный риск потерять львиную долю заказов из-за такой вот нечистоплотноти. Вот я и решил работать, как говорится, "без шума и пыли". На какие же параметры пылеулавливателей нужно смотреть? Какая конструкция предпочтительнее? Надеюсь, знающие мастера подскажут в каком направлении двигаться при выборе перфоратора с пылеулавливателем. Спасибо.
 
Без шума и перфоратор - это несовместимые вещи. Если вы собираетесь покупать профессиональный инструмент, то там учтены почти все нюансы работы! Поэтому, обращайте внимание на длительность гарантии и на то, чтобы фирма производитель была известной. Я бы, вам советовал бы брать перфоратор фирмы Бош, с максимальным количеством оборотов!
 
Не нужно заморачиваться на выборе перфоратора с пылеотсосом. Вам подойдет любой профессиональный перфоратор солидной марки за меньшие деньги без пылесборника. А вот пылеотсасыватель можно купить отдельно для всех пылящих инструментов.
 
Я не пользовался ни разу, хотя видел. Мне понравилось - БОШ 2-23. С хитрой системой, которая требует смены кассет, специальных насадок под коронки. Дома, на квартире у заказчика всегда под рукой есть пылесос. Обычный, бытовой. Подержать можно попросить любого из домочадцев. Но если же идет ремонт серьезный, то пылесос не наденешь ведь на ножовки, отбойные молотки. Считаю эту насадку необходимой лишь для работы в меблированных квартирах весьма состоятельных господ. Цена вопроса? Дороже на 30%, а то и больше!
 
Только отбор мощным пылесосом забирает всю пыль выделяющуюся при сверлении. Маленькие насадки больше делают вид, что улавливают. Если Вы профессионально занимаетесь такими видами работ, то пылесос необходим свой. Хозяева не любят собирать своими пылесосами строительный мусор.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху