Подскажите мне пожалуйста, какие стеклопакеты выбрать для обеспечения надежной шумоизоляции?

Привет всем!
Собираюсь весной делать ремонт. Планирую начать в первую очередь с окон. Хочу установить современную метало-пластиковую конструкцию окон. Так получилось, что мои окна выходят прямо на авто-трассу. К несчастью еще и аэропорт недалеко. Сами понимаете, шум постоянно. Посоветуйте мне пожалуйста, как выбрать склопакеты с надежной шумоизоляцией.
 
Для повышенной шумоизоляции я рекомендую вам выбирать двух- или трех- камерный стеклопакет (т.е. состоящий из трех-четырех стекол по 4 миллиметра каждое из них). Такой стеклопакет может снизить уровень наружного шума из улицы на 38 Дб – это отличный результат, учитывая, что обычно уровень уличного шума поблизости от автомагистралей равняется 80 Дб.
 
Чтобы обеспечить надежную шумоизоляцию, необходимо заказывать и устанавливать стеклопакеты 4 или 5-ти камерные. И стекла в стеклопакете лучше поставить толщиной 6 или 8 мм, увеличить ширину воздушных камер и заполнить их инертным газом.
 
На сегодняшний день делают специально шумоизоляционные окна в которых устанавливаются стекла различной толщины и на неодинаковом расстоянии. Шум в таком стеклопакете поглощаеться за счет разниц резонансных частот внутри камер пакета и наружного воздуха за окном. Называются они несимметричные, формула в таком пакете может быть такая 6-6-4-12-5, где 6,4,5, это толщина стекол, а 6,12 соответственно расстояние между стеклами.
 


Новые темы

Сверху