Подойдет ли песок из песочницы во дворе для штукатурки.

Дорогие маляры штукатуры, ауу.., где вы.., просто очень необходим ваш совет или мнение по поводу того, можно ли использовать обычный песок из песочной во дворе, или же для штукатурке нужен специально покупной песок. Который пытались мне всучить на днях в строительном магазине, ну уж очень по хорошей цене за килограмм.
 
Не стоит брать песок из песочницы, а то дети будут приходить к вам в квартиру играть:). А если серьезно, то в этот песок могут попасть и вредители (собаки тоже гуляют по песку), и грибок. Так что лучше купить несколько мешков в магазине, это избавит от разговоров и проблем. Купите обычный песок, не стоит искать специально для штукатурки (?), я не видел такого ни разу.Обычный речной или овражный брал.
 
От такого песка стоит отказаться, потому что в нем могут быть продукты жизнедеятельности различных животных (вам потом крайне неприятно будет ими дышать), различные бактерии и вырусы, паразиты (опять таки из за этих самых продуктов жизнедеятельности).
 
Дорогие маляры штукатуры, ауу.., где вы.., просто очень необходим ваш совет или мнение по поводу того, можно ли использовать обычный песок из песочной во дворе, или же для штукатурке нужен специально покупной песок. Который пытались мне всучить на днях в строительном магазине, ну уж очень по хорошей цене за килограмм.

Конечно покупайте специальный песок для штукатурки. Во первых воровать не хорошо тем более у детей!:rolleyes: Кто то ведь старался и специально завозил этот песок.Тем более не известно что это за песок, годится ли он для штукатурки.
 
Совершенно спокойно можете взять немного песка из песочницы, и смело его применять. Как правило, и в торговой сети и для детской песочницы используется один и тот же региональный источник (речной, морской...). Главное, его нужно просеять. Разумеется, забирать у детей много песка не красиво, а вот ведро или два - думаю, можно. Так что, если этическая сторона позволяет - вперед. А что касается всяких там вредителей, то в состав штукатурки, как правило, входит известь, которая является сильнейшим антисептиком.
 


Новые темы

Сверху