Разобрать часть стены

Требуется перенести на полметра дверь, для чего нужно разобрать примерно полметра стены и столько же заложить. Стены из кирпича, стена - перегородка между комнатами. Как правильно сделать эти работы, чтобы ничего не завалилось?
 
Подставьте кирпичи. Или сначала заложите стену, а потом снесите, чтобы потолок остался на стене. Главное, чтоб это не была несущая и держащая потолок стена! На самый крайний случай подставьте под потолок бревно!
 
В вашей ситуации никаких проблем нет. Никто и никуда не завалится. Стена, которую вы собираетесь разбирать и переносить в ней дверь является обычной перегородкой между комнатами, а значит не является несущей стеной. Соответственно на нее не ложится никакой нагрузки и в случаи ее сноса проблем нет. Так что не переживайте.
 
Все лостаточно просто. С начало вы делаете новое место для установки двери. Заказываете дверь и устанавливаете ее, а потом нужно демонтировать старую, которая как я понимаю вам уже не нужно и спокойно заделываете проем строительным материалом. Тут можно использовать как кирпичи, так и гипсокартон. Решать вам. Но стена будет стоять и ничего не упадет. Она не является основной, иными словами несущей.
 
У меня была похожая проблема. Необходимо было вырезать в несущей межкомнатной стене проем для установки 200 литрового аквариума. Я предварительно рассчитал размер и сварил каркас под аквариум, болгаркой вырезал стену, вставил каркас, выровнял, укрепил, заштукатурил, покрасил и поставил аквариум.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
думаю, что возможно !! стена ведь не несущая !!!Надо только уголок с двух сторон подвести, перекрытие сделать. Уголок 40*40 будет наверно достаточно.
 


Новые темы

Сверху