Посоветуйте рации для большого предприятия.

Работаю электриком на большом предприятии, дежурим сменами по несколько человек. Возникла потребность приобрести рации для связи. Ну мало ли что случится, нужно же как-то между собой переговариваться, решая какие-то проблемы по оборудованию. Подскажите, какие лучше купить рации, чтобы дальность их действия составляла не менее 500 метров?
 
Описанная Вами ситуация мне знакома, когда дежурные электрики пользовались связью на большом предприятии. Только они использовали не рации, а мобильные телефоны. Добавлю, что телефоны на каждую смену выдавало само предприятие и оплачивало тариф. Рация гораздо дороже мобильного телефона, а тариф копеечный. Обилие железобетонных конструкций не сказывалось как - то заметно на качестве сигнала.
 
А есть ли смысл в использовании радиостанций на предприятии, расположенном в городе? Многие операторы мобильной связи предоставляют услугу Push to talk. С телефоном, который это поддерживает, вы получаете ту же рацию. Не нужно таскать в кармане лишнюю "железяку"...
 
Здравствуйте!!! Если рассматривать хорошие рации, которые смогут ловить действительно на то растояние, которое заявлено в паспорте, так это рации от моторолы!!! Из всех известных моделей у меня лично была в пользовании модель TLKR8, которая действительно обладала хорошем качеством приема и чистотой звучания!!!
 
Здравствуйте!!! Если рассматривать хорошие рации, которые смогут ловить действительно на то растояние, которое заявлено в паспорте, так это рации от моторолы!!! Из всех известных моделей у меня лично была в пользовании модель TLKR8, которая действительно обладала хорошем качеством приема и чистотой звучания!!!

Motorola TLKR-T8, действительно, неплохая радиостанция, но для задачи, описанной автором темы (уверенная связь на расстоянии до 500 м), дальность ее действия (а главное, стоимость :) ) - чрезмерны. Можно подобрать что-то "умеренно китайское" долларов за 40...
 


Новые темы

Сверху