Подскажите, какое подобрать оборудование для прогрева бетона?

Поступил мне заказ от одного клиента - построить сарай из кирпича, но сейчас стоят морозы, пусть и не большие, но все же. Поэтому задумался над тем, какое именно мне нужно оборудование для прогрева бетона. Просто не сталкивался с ним никогда, вот и прошу совета. Если кто знает, то подскажите, поделитесь опытом.
 
Если морозы не сильные, то во время бетонирования используйте добавки для быстрого твердения. Используйте горячую воду, подогретый песок и щебень. Также применяйте утепленную опалубку. Можно применить электрический способ подогрева бетона, но это выйдет очень дорого.
 
Могу вам порекомендовать трансформатор для прогрева бетона и грунта КТП-63-ОБ или КТПТО-80 это масляные и ТСЗ-20 сухой трансформатор. Думаю, вам в использовании эту аппаратуру никто не одолжит, но если вы имеете средства вы можете себе купить такую вещь,она вам не помешает.
 
КТПТО80 самая простая и дешевая установка для прогрева бетона, она прогревает электроподогревом. Самое интересное, что данной установкой можно даже греет промерзнувший грунт. Есть у нее и регулировка температурных режимов. Единственный минус массивность в 705 кг.
 


Новые темы

Сверху