Какой лучше выбрать кабель для подогрева бетона? Подскажите

Вроде все уже нашли, выбрали даже сварочный аппарат, который нужен будет для подогрева бетона, но проблема возникла. На этом сварочно аппарате, старый кабель и придется наверное, покупать дополнительно. Не знаю, сколько стоит и сколько его нужно будет для постройки небольшого дома. Строим дачу, и наверное основная работа будет зимой проходить по бетону.
 
Ну при обычном прогреве бетона используют кабеля однопроволочные (там стальная жилка) ПНСВ-1 или ПНСВ-2, возможно их стоит и подсоединить к вашему сварочному аппарату, но это уже нужно смотреть его характеристики, сами понимаете.
 
Если Вас интересует провод, то Вам подойдет ПНСВ 1 или 2 (изоляция из полихлорвинилового пластика). Но я хочу отметить, что это не самый лучший способ. Я бы посоветовал Вам обратить внимание на нагревательные термоматы и термощиты – это более надежный и безопасный метод.
 
Да действительно используют провода ПНСВ-1,2. Цена примерно в районе 20$ за 1 км. Расход кабеля на прогрев 1 куба бетона, в районе 50-60 метров. На счет вашего сварочного аппарата нужно консультироваться с специалистом.
 


Новые темы

Сверху