Помогите подобрать дерево для рам деревянных окон.

Хочу сделать под заказ деревянные окна, но задумался над таким вопросом - из какого лучше дерева сделать рамы деревянных окон? Дуб хорош, но слишком дорого получается такое окно. Какие еще ест оптимальные варианты? Сосна наверное имеет сильный специфический запах, тоже отпадает. Посоветуйте еще какое-то крепкое и надежное дерево для рам.
 
Да, дуб и бук является идеальным вариантом для окон, но дорого. Эконом вариант можно выбрать из таких деревьев как клен, ясень, береза. У меня стоят сосновые окна, и я бы не сказал, что чувствуются специфические запахи.
 
Если дуб не потяните, то вторым вариантом будет сосна - именно эти породы дерева лучше всего ведут себя в нашем климате, и именно их используют для производства окон в скандинавских странах, а там люди просто помешаны на всем, что связано с экологией. А запах имеет любая свежеобработанная древесина, но это не надолго.
 
А мне даже нравиться запах сосны, сразу Новый год вспоминается:) Ну, а если серьезно, то золотой серединой между ценой и качеством( а именно, между сосной и дубом) будет лиственница. По твердости не уступает дубу, а по цене- не на много дороже сосны. И еще один важный момент, на ней сразу видны все дефекты( трещины или деформации), поэтому сразу определит некачественную работу.
 
Да то что вы задумали деревянные рамы на окна это уже самый дорогой вариант для этого, ну если все таки что и посоветовать то это так называемый евро брус, он в основном из лиственных пород дерева и высушен как надо и все такое.Из этого материала сейчас за границей в основном только и делают окна.
 
Хочу сделать под заказ деревянные окна, но задумался над таким вопросом - из какого лучше дерева сделать рамы деревянных окон? Дуб хорош, но слишком дорого получается такое окно. Какие еще ест оптимальные варианты? Сосна наверное имеет сильный специфический запах, тоже отпадает. Посоветуйте еще какое-то крепкое и надежное дерево для рам.

Сосна - это самый лучший вариант для дверей или окон, главное, чтобы использовать хорошо просушенное дерево. Иначе, ваши рамы рассохнуться и их поведет, появятся щели, через которые будет выходить тепло и проникать холод. После обработки древесины морилкой и лаком исчезнут все посторонние запахи. Ставьте в такие рамы двойной стеклопакет.
 


Новые темы

Сверху