Какой утеплитель для дома самый лучший и не дорогой?

При строительстве дома многие задумываются над вопросом какой утеплитель лучше? Ведь сейчас на рынке чего только нет, не то что раньше. Я знаю, что сейчас многие используют в качестве утеплителя пенопласт. Я с ними в корне не согласен. Это деньги на ветер, потому что он на 90% состоит из воздуха, а зачем платить за воздух? Из свое практики знаю, что лучший утеплитель, с которым мне приходилось работать - это пеноизол. Ведь 10 см пеноизола могут заменить 80 см кирпичной кладки, причем его можно заливать, а можно использовать измельченным, полезные свойства он не теряет.
 
Лучше всего использовать утеплитель на основе минеральной ваты. Но он дешевым быть не может ввиду значительной стоимости его производства. Лично я использовал isover. На него штукатурка наносится без проблем и тепло держится лучше всего.
 
Полностью с вами согласна. Пеноизол - один из лучших видов теплоизоляционных материалов. Универсальный. Его жидкая структура позволяет им заполнять самые труднодоступные места. Долговечный и звукоизоляционный материал применяется также для изготовления строительных блоков.
 
На счет пенопласта можно поспорить, но если вы так категоричны, то есть очень хороший способ утеплить свой дом минеральной ватой, конечно это обойдется дороже, но вы же не на один год дом построили.Минеральная вата бывает различной плотности, толщины и размеров, является не горючим влагостойким материалом.я уверенна что вы не пожалеете, что немало важно.
 
Посмотрите внимательно на коэффициент теплопроводности пенопласта (желательно толщиной 100 мм) и ваше мнение поменяется кардинально! Ну и берите во внимание, что им утепляют снаружи фасады, а еще идет паробарьер, штукатурка и окраска. Так что вы не правы!
 
стекловата, минвата, минеральные волокна;
пробка, ДВП, фанера, сухие опилки, вата минеральная и эковата;
жидкий утеплитель (краска, с помощью которой образуется пористый слой в 5–7 мм);
пенополистирол, пенопласт, полимерные вспененные материалы с фольгированной стороной;
стекловолокно, керамзит и легкие смеси с цементной основой и добавками. - это самые поппулярные
 


Новые темы

Сверху