Какой утеплитель использовать для каркасного дома

Делаем пристройку на даче по каркасному принципу. Муж предлагает в качестве утеплителя использовать минеральную вату. А я глянула на описание готовых каркасных домов местных производителей, там везде указан пенопласт. Они его ставят только из-за экономии, или в этом есть какой-то резон с точки зрения эксплуатационных свойств?
 
У пенопласта ниже цена, лучше теплосберегающие способности, чем у каменной ваты. Он не сползает из-за некачественного монтажа. Но есть у пенопласта и минусы: горюч и при горении выделяет отравляющие вещества. В нем любят поселяться мышки. Кстати, какой бы утеплитель не выбрали, используйте пароизоляционную пленку со стороны помещения. Для каменной ваты она нужна, чтобы та не намокла. А для пенопласта - чтобы в воздух не выделялись вредные испарения. Некоторые ученые уверены, что пенопласт выделяет вредные вещества при контакте с воздухом.
 
Я бы посоветовала пеноизол - один из универсальных утеплителей среднего слоя полов, стен, потолков. Его жидкая основа очень экономична и удобна в применении. Самые труднодоступные места будут утеплены с помощью этого средства. Пожаростойкий и звукоизоляционный - основные характеристики утеплителя.
 
Я бы на вашем месте согласилась с мужем, потому что в состав пенопласта входит стирол, который является токсичным веществом. Его надо приобретать только у тех производителей, которые могут предъявить санитарно – гигиенический сертификат, где указано, что содержание стирола не превышает 0,1 процента. Хорошо, если сертифакт не подделка.
 
Напыляемая теплоизоляция пенополиуретаном!!! Экологическибезопасен, превосходные характеристики по Теплопроводности, паропроницаемости, водопоглощению, на порядок превосходит все нижеуказанные, но... Только вызов спесциалистов ( полдня работ), и по цене дороже, хотите подробно, свяжитесь с нами или зайдите на сайт почитайте
 


Новые темы

Сверху