Подскажите мне пожалуйста чем можно содрать масляную краску со стен?

Добрый день.
Хотел спросить у мастеров ремонтного дела, каким именно действенным и быстрым способом можно содрать со стен старую масляную краску? А то хочу делать ремонт в ванной комнате, менять сантехнику и укладывать плитку, сначала конечно нужно подготовить основу, а масляная краска достаточно крепко держится. С штукатуркой все проще.
 
Попробуйте нагреть масляную краску строительным феном, а поотм пройтись обычным шпателем. Думаю что поможет.
 
Под плитку всю масляную краску снимать не обязательно. Достаточно взять молоток или старый топор и сделать насечки на стене, чем больше тем лучше. Затем загрунтовать стены и можно укладывать плитку. Главное использовать клей для плитки, а не цементный раствор.
 
У вас есть два варианта, первый - нагреваем краску тепловой пушкой или феном строительным и просто когда размякнет снимать шпателем. Второй - купить смывку для масляной краски, лучше в виде геля. Нанести, подождать, снять шпателем или старыми тряпками.
 
Мы в ванной когда-то тоже удаляли масляную краску лампой паяльной и обычным шпателем, конечно вонь стояла вообще нереальная,но мы там не жили когда делали ремонт, так что для нас это не было проблемой.
 


Новые темы

Сверху