Подскажите мне с чего начать демонтаж стены под панорамное окно.

Хочу установить панорамное окно в квартире. Подскажите мне, если вас не затруднит уважаемые посетители форму, как и с чего мне начать демонтаж стены для панорамного окна в квартире, какие инструменты при этом необходимо использовать, как вести работу по демонтажу окна в стене и все в этом роде. Заранее всем спасибо.
 
Полностью по процессу не подскажу, но для начало нужно наведаться в БТИ для оформления разрешения для подобных мероприятий. Ведь вы собираетесь делать перепланирку, а её обязательно нужно согласовывать.
 
Если у вас кирпичный дом - можете выбростить эту из из головы. Демонтировать несущую стену Вам не разрешат. Теоретически можно попробовать получить разрешение, если дом панельный или блочный - в них несущие стены находятся внутри.
 
Панорамное окно вы сможете сделать только в рамках бетонной перемычки, лежащей на оконном проёме. Обычно она лежит на кирпиче с заходом на 30-40 см. Так она и должна там остаться, без вариантов. Вот и разрушайте подоконную часть, конечно, предварительно получив разрешение. А в помощь вам будет перфоратор, помощнее, на 1,5-2квт.
 
Я бы сделал так. Выполнил штробу (болгаркой), на необходимой высоте (верх окна), таких размеров, что бы влезла полка уголка 75x7, над планируемым проемом и вывел бы ее за проем с двух сторон окна на 500мм, такую штробу выполнить с обеих сторон стены (в одном уровне по высоте). Затем вставил в них два уголка нужной длины полкой вверх, затем просверлил насквозь этот пакет (уголок + стена + уголок) с шагом 500мм и затянул шпильками, потом можно демонтировать кирпичную кладку (резать болгаркой и по кускам демонтировать.
 
Если дом новый, построенный по монолитной технологии, то окно сможете сделать, Там несущих наружных стен нет. Если старый, то как выше говорили то врядли. Если не найдете общий язык с инспектором архитектурного надзора. Он вам все подскажет как делать. А сами не заморачивайтесь делать нанимайте серьезную контору и заключайте договор. Денег потратите за то ответственность не на вас.
 


Новые темы

Сверху