Лестницы в частном доме на второй этаж

Всем доброй ночи! Вот недавно увидела очень интересную идею. Лестница на второй этаж частного дома со встроенными в нее полочками для книг. Очень понравилась эта идея освобождением большого количества пространства в помещении от книжных стеллажей. Как вам такая идея декора своего дома.
 
Идея отличная, но на любителя, если честно. Я люблю, чтобы каждый элемент интерьера исполнял свою функцию - лестница была лестницей, а книжные полки где-то отдельно находились. Но знаете, о вкусах не спорят, как говорят. Кому что нравится.
 
Варианты, когда под лестницей выполняются шкафы-купе, книжные шкафы, кабинеты очень распространены в домах, где идет борьба за экономию пространства. Книжные полки в пространстве под ступенями вариант интересный.
 
Это только если места нету и приходится экономить, тогда такой вариант оправдывает себя. Не очень удобно пользоваться такими "полками" - книги не на виду, да и наклоняться нужно, если я правильно понял идею. Впрочем такой вариант даёт дополнительные ниши для чего угодно, не только ведь для книг, так - что в целом идея интересная, можно и самому нечто подобное сделать.
 
Я люблю разные идеи по экономии пространства, так как являюсь собственницей очень небольшой квартиры. И ваша идея мне не кажется глупой или не эффективной. Только когда будете строить лестницу с такими полками учитывайте не только высоту книг, но и ширину шага ваших близких. Чтобы не получилось так что красиво а ходить неудобно.
 


Новые темы

Сверху