Из чего можно сделать антимаскитную сетку на окна?

Оставил как то я на зиму в окнах антимаскитную сетку от комаров. Так мне ее исклевали синички до огромных дыр. Не знаю почему? Может сетка сделана из какого то материала которые клюют синички. Подскажите из какого материала делают антимаскитные сетки, и могу ли я сам их сделать и произвести замену, старых сеток на новые.
 
Вообще-то антимоскитные сетки есть в любом строительном магазине, и стоят они копейки сравнительно. Так что тут надо только одно сделать - пойти и купить эту сетку, и заменить износившуюся. А вот как ее самому сделать даже не представляю, не будете же вы ее из марли делать, да и зачем мучится.
 
А почему бы и нет! Из марли - это вполне возможно. Берете марлю, в два слоя, ножницы и через полчаса сетка готова. Если на базаре, конечно нет подходящей под ваши окна. Правда, ее опять синички склюют зимой. Снимайте на зиму, что ли.
 
Оставил как то я на зиму в окнах антимаскитную сетку от комаров. Так мне ее исклевали синички до огромных дыр. Не знаю почему? Может сетка сделана из какого то материала которые клюют синички. Подскажите из какого материала делают антимаскитные сетки, и могу ли я сам их сделать и произвести замену, старых сеток на новые.
Вы можете отремонтировать свою старую антимоскитную сетку. Всё что Вам нужно купить непосредственно саму сетку(ту что поклевали).
А ремонт прост: вынимаете резинку с алюминевого профиля, затем ручки, далее поклёванную сетку. Теперь в обратном порядке собираем: ложим новую сетку и маркером с круглым колпачком вдавливаем резинку вместе с сеткой в паз. В нужных местах подкладываем ручки. Обрезаем остатки сетки концилярским ножом. Всё пользуйтесь.)
 
Вот только работать с рамкой москитных сеток в домашних условиях весьма неудобно. Проще либо просто приклеить новую сетку на раму, либо вообще пришить аккуратными стежками. Но приклеить проще - главное взять качественный клей типа момента и дать сутки как следует взяться.
 
1 Сделать можно из такой же сетки или более мелкой. разобрать старую, поместить новую, приклеить собрать.

2. В будущем чтобы такое не повторялось и не отнимало время на восстановительные работы, я бы рекомендовал снимать сетку на зиму или поставить решетку на окно - для защиты от людей и птичек.

Так же можно птичкам сделать кормушку, где-то в пределх видимости и отвлечь от кона и сетки, думаю крошки есть у всех дома:)
еще от комаров можно использовать Раптор) или липкую ленту, как для мух.
 
Отремонтировать москитную сетку очень тяжело, так как она китайская. У вас два варианта, это пойти купить новую или же отремонтировать самому. Как правило москитная стека состоит из двух половинок (каркаса) и самой москитной сетки. Для начала разберите каркас, уберите старую сетку и установите новую, затем закрепите две половинки.
 
Обычно москитная сетка стоит не больше 300р. для диллеров. По-моему проще заказать их изготовление на заводе, тем более если у Вас уже есть готовые размеры, дабы не вызывать дополнительно замерщика.

Помимо этого, в специализированных магазинах можно купить рулон такой пластиковой и металлической сетки. Часто клиенты, самостоятельно меняют пластиковое полотно на металлическое.

Заменить самому не сложно, достаточно снять резиновый уплотнитель из паза по периметру алюминиевой конструкции, вставить новое полотно, обратно установить резиновый шнур и обрезать лишнее.
 


Новые темы

Сверху