Пуговицы в отделке ткани в интерьере.

Всем добрый вечер! Сейчас много очень разных идей в плане отделки интерьера и дизайна. Вот казалась бы очень простой предмет пуговица. При этом этот предмет может быть маленьким или большим. Как вы думаете можно ли их применить в дизайне штор, обивки мебели, скатерти. Мне кажется вполне интересная идея.:rolleyes:
 
Мне эта идея тоже нравится, но тут все зависит от индивидуального вкуса. Мне лично нравятся шторы с чем-то таким, что напоминает крупные пуговицы, чтобы отделка такая была по шторам. Смотрится оригинально и красиво с виду.
 
Ну при создании мебели пуговицы используются давно и успешно. Причем мебели выполненной в различных стилях. Использования пуговиц еще как-то, конечно есть варианты для отделки занавесок пуговицами обтянутыми тканью, но увлекаться не стал бы, так как это больше уже рукоделие а не выдержка стиля.
 
Пуговицы в дизайне применяются давно и довольно неплохо смотрятся, но главное, применяя этот материал, не навредить. Штора, скатерть, украшенная пуговицами - это своего рода произведение и оно должно быть продуманным, подбор пуговиц тоже имеет значение. А вообще, мне больше нравятся поделки из этого материала.
 
Можно, и это будет здорово смотреться. Но важный момент: пуговицы нужно очень хорошо пришивать, крепить. Особенно, если в доме есть маленькие дети или животные. Пуговицами можно декорировать не только ткани, но и вазы, часы. можно сделать панно или целую картину.
 


Новые темы

Сверху