Зрительное увеличение ванной

Да!У многих наверное в мечтах увлечение ванной комнаты,но не у всех есть возможность,поэтому хотя бы зрительно это можно сделать! Так как ванная комната в большинстве случаев является самым маленьким помещением в квартире или доме, то в первую очередь необходимо хотя бы зрительно увеличить ее размеры. Наиболее часто встречающейся ошибкой при планировании дизайна ванной является отделка нижней части стен темными материалами. При таком подходе и так небольшое пространство визуально делится на несколько разнотонных блоков и выглядит еще более тесным. Если вы все-таки не хотите использовать одно цветовое решение во всей ванной комнате, то оптимальным решением будет отделка полностью каждой стены в своем тоне. Контраст светлых и темных стен поможет зрительно расширить ванную.
 
Я видела однажды черную ванную. Черный кафель, но он был глянцевым. Эффект - удивителен! Простор, красота, ванная зрительно увеличивается. Мне нравятся светлые тона плитки для ванной. И не нравится плитка под мрамор (зеленая). Она мне сырость в ванной напоминает.
 
Специальная плитка, с узорами, рисунком (что-то вроде моря) может создать зрительное увеличение ванной комнаты. Но важно и правильно расставить ванну, рукомойник, всю сантехнику и стиральную машину. Не обязательно темно-светлые стены в ванной смогут "увеличить" комнату, необходим специальный орнамент.
 
В ванных комнатах в домах-хрущёвках можно обойтись и без умывальника. Просто установите кран в ванной повыше, чтобы им было удобно пользоваться во всех случаях.Для маленькой ванной они должны быть выполнены только из прозрачного стекла, никакой дымки, никаких орнаментов.
 
Разместите в ванной по возможности максимально большое зеркало. В первую очередь, это просто удобно. А во-вторых — удвоит свет и, что актуально, зрительно увеличит комнату за счёт отражения.
 
Конечно использования на стенах отделки разных тонов способно зрительно расширить ванную комнату, но для меня здесь кажется наиболее оправданным использование большого зеркала и пространство расширите и очень практично и удобно в быту, один из немногих вариантов для меня когда зеркало способно решить сразу несколько задач, при этом очень органично.
 


Новые темы

Сверху