Вопрос по приобретению умного дома

Всем доброе утро! Вопрос у меня немного необычный. Хочу поставить у себя в доме систему умный дом, которая будет решать следующие задачи:
1) Охранная система внутри дома, охрана периметра.
2) Поддержание определенной температуры в доме и зимой и летом.
3) Поддержание определенной влажности в доме и зимой и летом.
4) Автоматическое включение света если я сам забыл выключить.
5) Воспроизведение заранее записанного лая собаки, если кто то подходит к периметру дома в моё отсутствие.

Можно литакое реализовать самому или же толого готовый комплект? И сколько будет стоить такой готовый комплект?
 
Поставьте камеру,а в доме маленький телевизор,будет записывать и звук сделайте,будите слышать,когда лет собака и можно посмотреть на телевизор не выходя на улицу.Насчет отопления специальный пол есть,но придется "попариться" немного.Свет,по хлопку если только, типо фонаря идет люстрочка.
 
Всем доброе утро! Вопрос у меня немного необычный. Хочу поставить у себя в доме систему умный дом, которая будет решать следующие задачи:
1) Охранная система внутри дома, охрана периметра.
2) Поддержание определенной температуры в доме и зимой и летом.
3) Поддержание определенной влажности в доме и зимой и летом.
4) Автоматическое включение света если я сам забыл выключить.
5) Воспроизведение заранее записанного лая собаки, если кто то подходит к периметру дома в моё отсутствие.

Можно литакое реализовать самому или же толого готовый комплект? И сколько будет стоить такой готовый комплект?

Все перечисленные вами задачи решаются и без системы "умный дом". Но если мы говорим именно о нем, то такого понятия как "готовый комплект" вообще не существует. Все системы построения интеллектуального жилища модульные и компонуются в зависимости от потребностей конкретного заказчика.
 

Alenka86

Заблокирован
Соглашусь, "готового комплекта", по сути не существует. Однако любой подрядчик согласится создать такую систему, которая будет работать не только бесперебойно, но и согласованно. К примеру, датчики движения будут реагировать мгновенно, появится тот самый лай собак, видеокамеры начнут снимать, при попытке открытия замка "неродным" ключом сработает не только сигнализация, но и придет вам как хозяину оповещение, где бы вы ни находились. Иными словами, все элементы будут работать только на то, чтобы максимально обезопасить ваш дом и сделать его комфортным.
 
Однако любой подрядчик согласится создать такую систему, которая будет работать не только бесперебойно, но и согласованно.

Далеко не любой - компаний, профессионально занимающихся интеллектуализацией жилища, крайне мало. Но основная проблема не в инсталляторах, а... в самих заказчиках. Они в большинстве случаев абсолютно не понимают, что представляет собой "умный дом" и предъявляют к нему завышенные требования.
 


Новые темы

Сверху