Жидкие гвозди их применение, прочность и надежноость.

Всем доброй ночи! Узнала совсем недавно о жидких гвоздях. Совсем недавно мне рассказали, что жидкие гвозди являются таким же прочным и надежным крепежным материалом, как и обычные гвозди. Так же узнала, что их применяют для крепления дерева, потолочных плит и т.д.. Но как то, само название у меня вызывает сомнение, прочности и надежности в применение их во время ремонта. Кто применял жидкие гвозди в ремонте подскажите, это действительно надежный крепежный материал или нет? Так же еще хотелось бы, узнать по подробней где, когда, в каких целях их применяют во время ремонта? Заранее спасибо за информацию.:rolleyes:
 
Я клеила на "Гвозди жидкие" картину к виниловым обоям - отвалилась картинка и раскололась. Клей вроде хороший, но не ко всякой поверхности он липнет. К винилу - не приклеивает! Зато пенопластовый фриз клеит чудесно. И держать долго не нужно. Там на тубе написано, что мол таблички, номерки можно клеить и, вроде, дерево тоже можно склеивать, то есть вместо ПВА использовать.
 
Последнее редактирование модератором:
Доброй ночи!! Спасибо за информацию. Я, это учту и буду его применять только в самых необходимых местах. Где невозможно применить обыкновенные гвозди.
 
На самом деле жидкие гвозди совсем не являются аналогом обычных металлических гвоздей, это просто особо прочный состав типа клея, который склеивает две поверхности. Разъединят из гораздо легче, чем соединенные металлическими гвоздями.
 
У нас как-то в отопительный период потекли чугунные радиаторы, наверное были уже изношены несколько секций из них. Мы закрыли места подтеков жидкими гвоздями, все схватилось и не было после подтеков до замены радиаторов.
 


Новые темы

Сверху