Живые цветы в ванной комнате: плюсы и минусы

Дорогие друзья, Как вы относитесь к тому, чтоб украшать ванную просторную комнату цветами в горшках? Хочется узнать мнения. Понимаю, что необычное решение..
 
Было бы красиво,но сильные спады температуры,то холодно,то если любят горячую воду-жарко...А так весь день в холоде.Я бы не рисковала,как ни как и цветочки жалко!
 
Добрый день! На самом деле плохо будет толь цветам в горшках. В том плане, что практически во всех домах ванная комната представляет собой четыре стены без окон. Очень мало планировок домов с окошками в ванной или туалете. Ну и чаще всего они закрашены или закрыты другим способом. Я, к тому, что цветам постоянно не будет хватать света. Всегда будет повышенная влажность или жарко или холодно. Вам, будет очень тяжело найти на столько не прихотливый цветок в ванну. Если только кактус и то не уверена.
 
Совсем не облегчает участь ваших растений в ванной, наличие в воздухе ароматов различных аэрозолей, дезодорантов, спреев, брызги которых неизбежно попадают на их листья.
 
Если вы живете в загородном доме, где в ванной комнате есть окна, то вопрос, какие живые цветы можно там держать, не стоит – практически любые. Но городские квартиры, как правило, лишены такого преимущества. Это конечно недостаток, но нет ничего непоправимого. Просто прибегнем к хитростям, и организуем нашим растениям необходимые условия. Поскольку с микроклиматом у нас порядок, требуется добавить немного освещения. Это к тому же придаст таинственности ванной комнате в целом.
 
На фоне белоснежного кафеля эффектно смотрятся папоротники. Тепло- и влаголюбивые, они будут отлично себя чувствовать над чашей ванны или раковиной, поскольку именно там источник повышенной влажности. Благодаря их небольшим размерам, горшки с папоротниками можно держать на полках.
 
Ну почему необычное, весьма распространенная идея, не всегда реализуемая, мне кажется придает свежести интерьеру ванной комнаты, делая его еще более близким к естественному. Вся сложность в подборе растений для таких условий, не всегда в ванной есть доступ к дневному свету, да и влажность, температура, не все растения приспособлены к такому.
 


Новые темы

Сверху