Теплый пол круглый год: за и против

Доброй ночи!
У свекрови в ванной круглогодично теплый пол, который нельзя выключить. Как так сделано я не знаю, в детали не вникала. Но мне это очень нравится. Ведь самое главное, что это ванная, босиком из душа вылезаешь и на теплый пол. Даже когда на улице жара это приятно.
Хочу дома сделать также, чтобы раз и навсегда, муж хочет чтобы пол выключался. Насколько трудоемко и опасно делать такой круглогодично теплый пол? Какова разница в стоимости?

Спасибо!
 
Добрый день! Но насколько я, знаю чтобы сделать водяной теплый пол, вам придется снять все половое покрытие. Провести монтаж теплого пола. А, потом заново класть половое покрытие.
 
Я думаю что в круглогодичном теплом поле смысла нет, потому что летом, особенно в жару (особенно если окна на солнечную сторону выходят) будет слишком жарко и сухо в квартире.
 
Ну это уже смотря как в квартире/доме настроена температура вообще,может полы вечно холодные,а дома ребенок маленький..Думаю,что не плохая идея именно из-за того,что даже летом я бы хотела что бы ребенок все равно лазил по теплому полу!!
 
Доброй ночи!
У свекрови в ванной круглогодично теплый пол, который нельзя выключить. Как так сделано я не знаю, в детали не вникала. Но мне это очень нравится. Ведь самое главное, что это ванная, босиком из душа вылезаешь и на теплый пол. Даже когда на улице жара это приятно.
Хочу дома сделать также, чтобы раз и навсегда, муж хочет чтобы пол выключался. Насколько трудоемко и опасно делать такой круглогодично теплый пол? Какова разница в стоимости?

Спасибо!
Тёплый пол бывает двух видов: электрический и водяной. Вопреки распространённым предрассудкам, электромагнитное излучение современных кабелей минимальное и не оказывает вредного воздействия. Однако электрический тёплый пол имеет два существенных недостатка – большое потребление электроэнергии и сложность ремонта в случае повреждения.
 


Новые темы

Сверху