Стал часто наливать воду накопительный бак: что делать?

Доброй ночи!
У меня такая проблема: на даче насосом из колодца подкачивается вода в бак на 80 литров, если воды там не остается, то насос автоматически накачивает еще. Последнее время бак стал набираться очень часто, я точно не выливала из крана 80 литров. Даже 10 литров не выливала, если честно.
В чем может быть проблема, что проверить в самом баке и в водопроводных трубах дома?
Дому 6 лет, пользуемся этой системой года 3.
Спасибо!
 
Ну если вы не использовали воду, а она куда-то девается, то явно же где-то существует протечка, правильно? Чтобы узнать, где именно эта протечка, вам нужно последовательно осмотреть всю систему, ведь протечку не так уж трудно обнаружить.
 
Если визуально протечек нет, то скорее всего насос срабатывает самостоятельно. Такое бывает, если у него засорен или не держит обратный клапан. Необходимо перекрыть кран около бака и проверить будет ли насос срабатывать.
 
Начните проверку с автоматики вашего насоса, За три года датчик давления мог засориться, отверстие через которое вода давит на мембрану, зарастает солями, ржавчиной, песком. Снимите и прочистите датчик давления.
 
Может что - то с автоматикой случилось?. Точно не знаю, но видел в подобных системах обычную поплавочную систему. Поплавок опускается - автоматика срабатывает и запускается мотор. В общем какая бы система не стояла - проблема скорее всего в автоматике. Возможно достаточным будет простая регулировка.
 


Новые темы

Сверху