Высота мебели в Вашем доме. Ваши предпочтения.

Ирина

Заблокирован
Привет, народ форума!
Мебель какой высоты Вы предпочитаете у себя в доме?
Возьмем стандартную и наиболее распространенную высоту помещения.
Два с половиной метра.
Вы предпочитаете, чтобы шкафы упирались в потолок?
Или, наоборот, покупаете небольшую по высоте мебель?
Сосредоточимся на обсуждении высоты мебели для гостиной.
Поделитесь своим опытом.
И, если возможно, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Всем спасибо и удачи!
 
Доброй ночи всем! На самом деле все зависит о какой именно мебели идет речь, если речь идет о шкафах и стеллажах то лично мне нравятся высотой под потолок и без пустого пространства в низу. если говорить о столах, что совершенно мне лично не нравится маленькие очень низкие журнальные столики и барные стойки, за которую можно сесть только залезая на большие и длинные не удобные лично для меня стулья. Про устойчивость, которых я, тоже сомневаюсь, что она есть. Предпочитаю обыкновенные маленькие раздвижные до больших обеденные столы с обыкновенными стульями. А, так это все зависит от роста человека и от его вкуса.
 
Шкафы в потолок хорошо смотрятся только в одном случае - если это шкаф-купе. Высокие шкафы были популярны давно, сейчас их заменили дизайнерские миниатюрные шкафы и стенки. Да и пользы от высокого шкафа нет, на антресоль нужно зализать с табурета.
 
Исходя из того, что у меня минимум жилого пространства и максимум разного рода нужных и ненужных вещей, приходится выбирать шкафы под потолок, забивая в них все своё богатство. Иначе никак. Хотя вообще я предпочитаю минимализм и функциональность, предполагающую минимум мебели и максимум свободного пространства.
 
Мне по душе низкая мебель. Комната с такой мебелью будет выглядеть более просторной и чище с четко очерченными линиями. Такая мебель не блокирует естественный свет и не требует точного расчет при приобретении.
 


Новые темы

Сверху