Шкафы купе или шкаф с раздвижными дверями,все за и против данного вида корпусной мебели.

"Чем заняты люди в свои выходные, которые всю неделю работали и не высыпались? Они отсыпаются! А чем заняты те, которые всю неделю высыпались? Правильно,они сверлят дрелью и долбят перфоратором." Все это сейчас конечно же о ремонте. С одной стороны,ремонт это дело тонкое, забавное и интересное, а с другой стороны это долгий процесс, в котором требуется умение взвешивать, размышлять и осмысливать свои поступки.Ну мы сейчас поговорим не о ремонте в целом, а о его составляющей. Лично я считаю, что важной составляющей ремонта является новая мебель. Наши бабушки и дедушки конечно очень тяжело расстаются со старой мебелью, ну одно дело когда мебель не нуждается в замене, а другое дело,когда необходим срочный ремонт или полная замена. И вот однажды я столкнулась с таким вопросом, какой шкаф все таки лучше выбрать для своей спальной комнаты. Я просматривала каталоги с различными вариантами шкафов и в одном журнале натолкнулась на статью "Шкаф купе все за и против".
давайте разберем несколько возможных за и несколько возможных против.
1. Ну я считаю,что первое за-это то,что открытые двери не занимают много пространства. Поэтому шкафы данного вида легко впишутся даже в самую маленькую комнатку.
2. Второе за,это то, что шкаф купе может вписаться в любой интерьер, достаточно придумать дизайн шкафа.
3. И третий плюс, это то,что не смотря на свою малогабаритность, шкаф купе обладает замечательной вместительностью. И доступ к вещам в этом шкафу будет облегчен.
Но существуют и минусы:
1. Для того, чтобы изготовить и установить шкаф купе, стены полы и потолки имеют не малозначительную роль, стены должны быть ровными, потолки тоже, а пол должен быть выносливым,не продавливаться и не скрипеть.
2. И думаю, второй минус это вся система шкафов купе, это ролики и тому подобное, так как при не правильном выборе производителя, можно столкнуться с быстрой поломкой такой системы.
Выбирайте надежного производителя, советуйтесь с профессионалами и доверяйте своим чувствам!
 
Я за шкаф-купе, идея экономия места, сколько бы его не была, всегда привлекательна :) Шкафы-купе незаменимы в малогабаритных квартирах, поскольку позволяют максимально задействовать используемое под них пространство. Вообще шкаф-купе (особенно, если он делается на заказ по индивидуальному проекту) уместен в любом помещении и органично смотрится в любом типе планировки. Его приобретают для прихожей, спальни, детской, в гостиную и офис.Шкафы-купе могут быть готовыми моделями или изготавливаться на заказ. Стены, потолок и пол при изготовлении шкафа-купе на заказ могут быть использованы в качестве боковых, верхних и нижних стенок шкафа. Шкафы могут быть с антресолями или без, с открытыми полками, угловыми и т.п. – вариантов множество на любой вкус, и, главное, бюджет!
 
Шкаф-купе - 100500 раз ЗА!!! Потрясающе удобная и вместительная вещь! У нас супермаленький коридор, но даже туда удалось вместить шкаф-купе с кучей широких полок, с крючками для одежды, с дополнительными полочками. Вот только стоит этот шкаф-купе, сделанный по индивидуальному заказу, со всеми замерами и т.п.... В принципе, он стоит даже дороже, чем обычный шифоньер 4-хдверный! В другую квратиру заказали просто раздвижные двери в коридор (там как бы ниша), эти двери стаои как бы входом в гардеробную мини-комнату.
 

Сергей1985

Заблокирован
Я прочитал всю ту муть которую Вы написали. Я от всего вообще очень далёк, очень темный притёмный, живу в деревне, пасу коров, из мебели видел только табурет.
Вот мне малограмотному объясните, чем отличается шкаф-купе от шкафа с раздвижными дверями? Раздвижные -значит не открываются, а раздвигаются при помощи роликов. Жду ответа от специалиста.
 
В смысле внутреннего наполнения шкаф-купе – довольно мобильное сооружение. Внутреннее наполнение шкафа можно подобрать по Вашему вкусу и потребностям. А если вдруг они (потребности) изменились, не надо покупать новый шкаф, просто можно купить новые полки или кронштейны.
 


Новые темы

Сверху